Логотип


Таймер для ночного отключения телефона

Категория

Схемы для стационарных телефонов

материалы в категории

П. В. Петров
Радиоконструктор, 2001 год, №7, стр 30- 31

Телефон дома, безусловно, удобная вещь, но иногда он вносит в нашу жизнь мелкие неприятности... Одна из них- случайные ночные звонки которые могут проходить от ошибок АТС или некоторых "лунатиков", ошибочно набравших номер.

Идеальный вариант- отключить телефон на ночь, однако, это не всегда приемлемо- ведь могут, и действительно, позвонить по какому-то очень важному делу...

Поэтому в данном случае самым простым выходом их положения будет изготовить небольшую приставку, смысл которой- подсчет входящих звонков происходящих за короткий промежуток времени.

В реальности это выглядит так: устройство имитирует занятость линии. Как правило если человек просто ошибся номером, то вряд-ли он еще раз Вам перезвонит, а если у звонящего действительно какое-то неотложное дело, то он будет пытаться пробиться к Вам вновь и вновь. Устройство заметит что Вам пытались позвонить несколько раз за короткое время и разблокирует линию.

Схема устройства

Полное описание работы устройства Вы можете прочесть в журнале-источнике, скачав его в нашей бесплатной библиотеке (ссылка указана в начале)

Почта сайта