ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 апр 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 15:18 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 251
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Всем доброго времени.
Горенье WA61061R жалоба на глюки машинки. Была у мастера, замена подшипников. Там же сма переделали с внешнего бака на водопровод. Со слов хозяйки. Привезли, установили, одна стирка нормально и на этом всё. Машинка включается и очень долго стирает, на отжим и полоскание не выходит. Изредка выбивает ошибку, но хозяйка не считала моргания, я дождатся ошибки не смог. Програма отжима проходит полностью. Двигатель внорме, тен целый на корпус не прозванивается. При стирке и отжиме на малых оборотах не стабильные обороты барабана. Тахо замерял 68ом. Снял модуль и очистил от чёрной пыли. Обнаружыл сгоревший резистор, прозванивался 0.44Ком (должен быть номинал 102, это будучи в дома нашёл в интернете) По моей ошибке был установлен резистор номиналом 103. Ситуация до и после замены резюка не изменилась. Может из-за этого дёргать обороты? Ещё заметмл что на двигатель попадала ржавая вода. В данный момент под рукой ни модуля ни машины.
Подскажите пожалуйста если у кого был опыт с такой ситуацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2023, 16:29 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3114
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
У тебя налицо подсказки, вода в двигателе, сгореашиее резисторы по цепи тахо вероятно.Из этого делаем выводы. Схемы как всегда нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 09:27 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 18:20
Сообщения: 965
Откуда: Город Невест
место жительства: Иваново
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
nosorog писал(а):
В данный момент под рукой ни модуля ни машины.
И о чём тогда речь? Тем более
Dmitry 65 писал(а):
Схемы как всегда нет.
nosorog писал(а):
Подскажите пожалуйста если у кого был опыт с такой ситуацией.
Тахогенератор может дёргать двигатель, подшипники могут дёргать двигатель, ремень может дёргать двигатель...
Дальше перечислять, или достаточно? Странный ты человек, сначала нахватаешься информации а потом идёшь на дело не закончив предыдущий ремонт.
(Не объять необъятное)

_________________
О, как пленяет запах канифоли !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 10:31 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3114
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Как можно вообще что то ремонтировать отдельно. А может что с остальными узлами. Это как многие на ютюбе мастера, им прысылают модуль, он его делает и отсылает его после назад клиенту а клиент там какая нить кухарка с телефоном на канале ютюб вставляет кое как этот модуль и бабах. А потом ещё претензии к мастеру что он что то не так сделал. Потом этот мастер ютюбный уже просит чтоб уже и стиралку полностью привезли. И все по новой. Но не дурдом. И все ради выпендрежа что вот какой я крутой мастер и в добавок ещё ради просмотров и лайков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 11:53 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 251
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Dmitry 65 писал(а):
Как можно вообще что то ремонтировать отдельно. А может что с остальными узлами. Это как многие на ютюбе мастера, им прысылают модуль, он его делает и отсылает его после назад клиенту а клиент там какая нить кухарка с телефоном на канале ютюб вставляет кое как этот модуль и бабах. А потом ещё претензии к мастеру что он что то не так сделал. Потом этот мастер ютюбный уже просит чтоб уже и стиралку полностью привезли. И все по новой. Но не дурдом. И все ради выпендрежа что вот какой я крутой мастер и в добавок ещё ради просмотров и лайков.


Блин! Но не я её ремонтировал. Я только поехал и посмотрел, что-бы было яснее какую инфу искать. Не могу же я ещё и ноут таскать за собой.
Барабан вращается легко, мотор целый, тен целый, насос рабочий, на модуле был обуглен только один резистор, КЗ нигде нету. Я всего лишь попросил подсказать. Может ли из-за моей ошибки (резистор 103, 10Ком\ вместо 102, 1Ком) дёргать обороты? И почему сма не выходит на полоскание?
Схему пока не нашёл. У нас вырубают электричество. На батарейке долго не поработаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2023, 15:00 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3114
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Ну блин так в чем проблема поставить резистор какой был. Я тебе подсказал, вода попала на разъём двигателя 220 вольт пробой на цепи тахо. Ищи прозванивай все по этой цепи. Типовая неисправность, залитие. А ещё предмастера пытать надо что он там делал, много щас таких ютюбных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB