ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:47 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Да я уже привык! Нет такой партии в стране куда я не обращался, даже к Путину и Шойгу пытался достучаться - безрезультатно! Хорошо что есть китайские и японские братья, с ними проблем нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 16:44 
Не в сети
Ученик БЕЗДЕЛЬНИКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:36
Сообщения: 4004
Откуда: Казахстан
место жительства: Второй дом справа
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
TRITON 69 писал(а):
У меня есть мысль - можешь попробовать ее воплотить! Денег практически не понадобится!

С удовольствием поэксперементирую ! Свободное время появится только 1 ноября,с 1 апреля нужно начинать зарабатывать на пол года зимней спячки. :lol:

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCE57iwDft24yIMLt_hXZWZQ/videos?disable_polymer=1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 00:15 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Сегодня бомжи приволокли кучу разных моторчиков, отобрал 12 штук одинаковых думаю использовать их как генераторы. Они маленькие, обозначений нет, стоит 71 год ГДР. Раскрутил один проверил на прямую (прямо на клеммы) выдал 15 вольт 900 микроампер. Проверил в цепи под нагрузкой через лампочку 12 вольт 4 W - выдал 10 вольт 250 микроампер, а тоже самое через лампочку 12 вольт 21 W - выдал 4 вольта и 900 микроампер. Проверил все моторы по нескольку раз показания у всех одинаковые разве такое возможно чтобы вольтаж падал а ампер поднимался? Обороты на всех проверках были выставлены на 850.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 00:19 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
С удовольствием поэксперементирую ! Свободное время появится только 1 ноября,с 1 апреля нужно начинать зарабатывать на пол года зимней спячки. .................................................................................................................................................................

Давай дерзай! У меня есть заказчик на одну тему, у меня руки не доходят, а если получится в спячку можно впасть на пару лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 01:22 
Не в сети
Ученик БЕЗДЕЛЬНИКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:36
Сообщения: 4004
Откуда: Казахстан
место жительства: Второй дом справа
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
TRITON 69 писал(а):
Раскрутил один проверил на прямую (прямо на клеммы) выдал 15 вольт 900 микроампер.
Так! Я представляю как померить напряжение на моторчике(генераторе),но как вы умудрились замерить амперы без нагрузки? Нарисуйте схему подключения амперметра к генератору,без нагрузки.


Вложения:
ток.JPG
ток.JPG [ 16.82 КБ | Просмотров: 1511 ]

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCE57iwDft24yIMLt_hXZWZQ/videos?disable_polymer=1
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 08:43 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Тупо красный к красному черный к черному фактически коротишь моторчик! При такой проверке моторчики уже потрепанные жизнью ну и до 6 вольт как правило накрываются, выживают только сильнейшие!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:29 
Не в сети
Ученик БЕЗДЕЛЬНИКА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:36
Сообщения: 4004
Откуда: Казахстан
место жительства: Второй дом справа
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
вот так надо


Вложения:
замеры напряжения и тока.JPG
замеры напряжения и тока.JPG [ 33.91 КБ | Просмотров: 1507 ]

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCE57iwDft24yIMLt_hXZWZQ/videos?disable_polymer=1
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 10:53 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
При такой проверке в цепи под нагрузкой через лампочку 12 вольт 4 W - выдал 10 вольт 250 микроампер, а тоже самое через лампочку 12 вольт 21 W - выдал 4 вольта и 900 микроампер. Разве такое возможно чтобы вольтаж падал а ампер поднимался? Просто моторчики странные не шаговики на 4 выхода, а коллекторные, и они если их запитать не крутятся а вращаются интервалами как секундная стрелка на часах причем бегал сейчас носил мастеру их глянуть он их так и не распознал но сказал что это интервальное вращение это их норма а так они на 24 вольта. Мне они как электромоторы и не нужны а в виде генератора сгодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:02 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:24
Сообщения: 185
Откуда: Казахстан
TRITON 69 писал(а):
Разве такое возможно чтобы вольтаж падал а ампер поднимался?
Ну ё ма ё тут же все просто , чем больше нагрузка тем больше ток в цепи и падение напряжения , чем больше мощностью лампочку соединяете тем меньше ее сопротивление а следовательно ток в цепи , изучите электротехнику и закон Ома и будет меньше таких вопросов , это элементарные вещи которые проходят в школе , тем более вы их должны знать если занимаетесь такими разработками , непонятно однако все это такого не знать , без обид , критика бывает полезной и делает свой толчок к знаниям , но я всегда готов помочь , но и самим надо учиться иногда

_________________
Мастерами не рождаются ,мастерство и опыт приходит с годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:40 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:24
Сообщения: 185
Откуда: Казахстан
Sergei1 писал(а):
Сообщение с верху почитайте.Там все написано как высчитать амперы и прочее.Лампочки последовательно -вот вам и разная нагрузка. 60 ват=5амперам,120 ват=10 ампер и так далее.Нагрузите 60 ватт и замерить напряжение!Жду ответ.
Лампочки последовательно это не правильно, не вводите в заблуждение , подумайте где ошибка?

_________________
Мастерами не рождаются ,мастерство и опыт приходит с годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB