ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 00:42 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2019, 00:37
Сообщения: 15
место жительства: Москва
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
У меня в последнее время при включении радио в музыкальном центре Kenwood RXD-500 в первые 2-3 минуты оказывается невозможно произвести поиск радиостанций в диапазоне УКВ - станции не находятся, как будто радиоприемник их "не видит". Но потом - через 3-5 минут поиск начинает работать.
Поиск радиостанций требуется производить, когда станции теряются из памяти, если несколько дней не включать муз. центр (это как раз нормально - об этом написано в инструкции).
Если же не требуется производить поиск станций, то в последнее время при включении радио звук как бы заикается (или вообще нет звука где-то 1 минуту).
Еще попробовал имеется ли эта проблема при воспроизведении CD-дисков. Давно уже не слушал CD-диски. В результате - звучит секунд 20, а потом перескакивает опять на начало трека (песни) или секунду на 5 и опять начинает тоже самое звучать до 20-й секунды; на следующем треке тоже звучит сколько-то секунд, а потом перескакивает куда-нибудь - может в конец трека, а может вообще на другой трек. Попробовал на другом диске - тоже самое.
Проверил эти диски на компьютере - все нормально играют, без проблем.
Муз. центр у меня с 1998 года; перед этим лет 5 не использовал (был у меня еще другой муз. аппарат), а потом вспомнил про него и уже года 2 снова использую (слушать музыку по радио). Описанная картина говорит о какой-то проблеме в работе центра или можно не заморачиваться и не обращать внимание?
А если проблема, то в чем может быть проблема, где искать? Не хотелось бы обращаться в ремонтные мастерские, т.к. стоимость любого ремонта там может быть сопоставима со стоимостью этого муз. центра (знаю на примере другого муз. аппарата).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 06:59 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Возможно что то с питающими напряжениями. С прогревом все восстанавливается, ищи схему и на схеме ищи что питает процессор, блок питания там какой, на трансформаторе простом или импульсный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 10:27 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2019, 00:37
Сообщения: 15
место жительства: Москва
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Возможно что то с питающими напряжениями. С прогревом все восстанавливается, ищи схему и на схеме ищи что питает процессор, блок питания там какой, на трансформаторе простом или импульсный?

Схему если только в интернете найти, т.к. с центром в комплекте никакой схемы не было. В интернете мне какая-то схема попадалась, но, боюсь мне она никак не поможет, т.к. в ней "Сам черт ногу сломит":) Какой там блок питания не знаю - не вскрывал. Может, там как какие-нибудь конденсаторы требуют замены? Я на компьютерных платах сталкивался с вздутием конденсаторов, может и тут такая же проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2019, 08:57 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Ну а как ты хотел, схему нужно найти и изучать или сюда выложить, как ты будешь делать если не открывал аппарат даже, если чувствуешь что не осилишь то лучше тогда не трогай, или все общими силами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 10:03 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2019, 00:37
Сообщения: 15
место жительства: Москва
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Ну а как ты хотел, схему нужно найти и изучать или сюда выложить, как ты будешь делать если не открывал аппарат даже, если чувствуешь что не осилишь то лучше тогда не трогай, или все общими силами.

Вот пару руководств по обслуживанию со схемами нашел в интернете на такой центр.


Вложения:
RXD-500_700.pdf [8.41 МБ]
Скачиваний: 209
rxd500.pdf [3.65 МБ]
Скачиваний: 170
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 11:08 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 02 янв 2019, 00:37
Сообщения: 15
место жительства: Москва
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Похоже, ни у кого нет мыслей:) Интересно, тут форум вообще жив...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 14:50 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Как нету мыслей, читай моё первое сообщение в теме . Разве этого пока мало тебе. За это время можно было бы уже пробовать сделать хоть что то,ты хоть открывал центр. Ты вообще схемы можешь читать? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 00:55 
Не в сети
ДРУЗЬЯ

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 01:11
Сообщения: 794
место жительства: Ю.Ф.О.
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
Znaika писал(а):
За это время можно было бы уже пробовать сделать хоть что то,ты хоть открывал центр. Ты вообще схемы можешь читать? ;)

Не все и не сразу научились схемы читать... Но в данном, конкретном случае, полностью поддерживаю Znaika ..... Я бы за это время либо "Взорвал" аппарат , либо отремонтировал. :mrgreen: :D
Что влез в чужую тему прошу извинить... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 06:48 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Так автор же молчит, написал бы о том что хоть немного может читать схемы или нет, просто сидит ждёт готового ответа, открыл бы центр, сделал для начала осмотр плат. Я ему дал мысль что глянуть. А так если он пишет что схема ему не поможет то как тогда быть I-0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 17:25 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят, и тишина :lol: Вот куда делся ТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB