ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


При создании темы обязательно указываем в заголовке название и модель аппарата.
В самой теме желательно приложить схему и отчеты о всех замерах (если таковые производились)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 03:21 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 02:58
Сообщения: 102
Откуда: Ирландия
место жительства: Ирландия
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
NAID писал(а):
Нога ISET задает ток...

В статье, вроде бы, говорится о ноге 'Sense' ?
Цитата:
Ограничение тока в блоке питания BN44-00501A следует производить увеличением номинала резистора (датчика тока), который установлен от вывода 8 (Sense) ШИМ-контроллера SLC2012M на корпус. В данном варианте ключ ON/Off драйвера находится внутри ШИМ.
Увеличение номинала 3.5 ом до 4.3 ом уменьшит ток в нагрузке примерно на 20%.

_________________
Победа не дает силу. Силу дает борьба. Если ты борешься и не сдаешься - это и есть сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 04:37 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Цитата:
Цитата:
Ограничение тока в блоке питания BN44-00501A следует производить увеличением номинала резистора (датчика тока), который установлен от вывода 8 (Sense) ШИМ-контроллера SLC2012M на корпус. В данном варианте ключ ON/Off драйвера находится внутри ШИМ.
Увеличение номинала 3.5 ом до 4.3 ом уменьшит ток в нагрузке примерно на 20%.
А теперь смотрим на каком выводе MP3394S находится вывод ISENSE думаем и смотрим на свою плату
Цитата:
Ну счас всё нормально - 4701 таки 4.7kΩ есть. А я то голову ломаю, почему мне на 470 показывает 4.7kΩ, где должно быть только 47Ω .
и ищем где ошибка в резисторах , то есть какие менять или удалять .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 11:34 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:55
Сообщения: 208
Откуда: Краснодарский край.
место жительства: Тамань.
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Из этой статьи вот что нужно -
Цитата:
Работу LED-драйвера можно коротко описать следующим образом:
Рассмотрим повышающий преобразователь Step-Up, собранный на базе ШИМ контроллера, в нашем случае на картинке SEM5027, который управляет шириной отпирающих импульсов в затворе транзисторного ключа Q1. Во время открытого состояния ключа, ток через дроссель L, ключ Q1 и резистор Ri протекает от вывода Vin на землю и линейно нарастает, а сердечник дросселя в это время запасает магнитную энергию. Когда нарастающий ток достигнет критичной для транзистора величины, транзистор закроется компаратором, который отработает по напряжению на измерительном резисторе Ri, нарастающему пропорционально току в дросселе и отрытом ключе.
После того, как ключ закроется, запасённая сердечником магнитная энергия породит индукционный ток в обмотке, который продолжит свой путь в том же направлении, теперь уже через диод D и накопительный конденсатор C, а напряжение на дросселе поменяет полярность и окажется включенным последовательно с напряжением Vin и сложится с ним, заряжая конденсатор C этим суммарным значением.
Уже через несколько таких импульсов запуска напряжение на конденсаторе (Vout ) будет превышать входное Vin и далее, как только светодиоды откроются, появится ток в нагрузке и пропорциональное ему напряжение на резисторе Rd, компаратор будет отключать транзистор по уровню на своём втором входе с учётом напряжения ООС на резисторе Rd.

Другими словами - время открытого состояния ключа Q1 в пределах периода, которое определяет напряжение и ток в нагрузке, стабилизируется напряжением отрицательной обратной связи (ООС) на резисторе Rd, пропорциональным току в светодиодной линейке.
По сути данный стабилизатор тока представляет собой обратноходовый повышающий преобразователь напряжения DC/DC со стабилизацией тока в нагрузке.
Транзистор Q2 выполняет функцию ключа On/Off - включает и отключает подсветку и в стабилизации не участвует.

Что мешает сделать перепайку и замерить ток, ведь минутное дело.


Вложения:
Пример..jpg
Пример..jpg [ 19.68 КБ | Просмотров: 3229 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:43 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Цитата:
Транзистор Q2 выполняет функцию ключа On/Off - включает и отключает подсветку и в стабилизации не участвует.
А я пришел к выводу что как раз Q2 управляет током подсветки а так же регулирует её яркость через пользовательское меню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 12:52 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Znaika, согласен что Q2 регулирует яркость, но только за счет напряжения, если он используется как On/Off то для чего токовый датчик Rd? Q2 это просто ключик ток остается неизменен. Хотя в целом не важно, что мы понижаем, ток или напряжение, мы в любом случаи добиваемся снижения рассеивания мощности со светодиодов, а значит продление их срока службы :)

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 16:34 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:55
Сообщения: 208
Откуда: Краснодарский край.
место жительства: Тамань.
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Ну вот, заставил я вас мозги попарит. :D Порой это бывает очень полезно. В данном примере Rd Q2 и есть токовый датчик, а вот конкретно ещё раз по вопросу автора:-
В принципе, можно конечно снизить ток увеличением токового датчика в истоке транзистора (увеличь раза в полтора-два), но это изменит режим работы LED драйвера. Лучше увеличить резистор по 6 ноге ШИМа по формуле. Кстати, по схеме стоят резисторы 6,8кОм, если у тебя стоят меньше номиналом, то то поставь на 6,8кОм. Сейчас у тебя ток должен быть 270ма, сделаешь как я сказал, будет 180ма.
Ждём результатов. ;)


Вложения:
iset_127.jpg
iset_127.jpg [ 18.74 КБ | Просмотров: 3222 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 16:38 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
А что мешает этот резистор увеличить? :)
Вложение:
Пример..jpg
Пример..jpg [ 29.05 КБ | Просмотров: 3221 ]

А вообще, в принципе любой из этих резисторов может работать как токовый датчик. А в целом я уже не могу понять, к чему мы пошли, вроде от темы ушли :roll:

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 04:05 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Просто надо пробовать менять резисторы для начала по выводу 13 и если не получится уменьшить ток то уже потом пробовать по выводу 6, только смущает что резисторы по выводу 13 имеют очень малое сопротивление, но они подключены через доп резик ( на фото плохо видно поз номер , то ли 108 или 106 ) на 10 Ом к выводу 13 может имеет смысл его изменять. Блок то у ТС все в его руках .


Последний раз редактировалось Dmitry 65 10 авг 2017, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 01:56 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:55
Сообщения: 208
Откуда: Краснодарский край.
место жительства: Тамань.
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Цитата:
А что мешает этот резистор увеличить?

Сергей, суть вопроса в уменьшении тока подсветки (я ему порекомендовал, он стринги с меньшим количеством светиков поставил), а не в изменении параметров работы LED драйвера. Эту схему и описание я дал, чтобы был понятен принцип работы LED драйвера. В его схеме ШИМ построен на МР3394, а в ней ножка ISET задает ток через светодиоды, что непонятного-то!? Нечего мудрить, всё уже замудрено, кому не понятно, читаем даташит. Я знаю что я говорю.

И ещё Сергей, по твоему вопросу. Ri - это измерительный резистор, от его номинала зависит величина тока и напряжения в точке Vout, т.е., на выходе LED драйвера. А это и нагрев элементов и стабильность в работе. И трогать этот резистор не надо, потому, что для ограничения тока подсветки есть специально Rd.

Дима, не надо 13 -ю ножку трогать, у неё другое назначение. Парни, ну вы меня удивляете...


Последний раз редактировалось NAID 10 авг 2017, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 02:00 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
NAID, Ri - это измерительный резистор. Ну вообще то напряжение в любом DC-DC можно понизить за счет данного резистора, я лично во всех тв таким образом понижаю яркость, что там будет греться? :) Может быть мы друг друга не понимаем?!

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB