ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 20 апр 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 06:00 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 09:02
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
Фото монстрика можно ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 12:07 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:24
Сообщения: 185
Откуда: Казахстан
Проверяли генератор без батареи говорите , а ток при снижении оборотов растет, тогда ни чего не пойму, я сам лично проверил на похожем двигателе и убедился что ток падает при уменьшении оборотов, хотя я и так знал это на сто процентов , хотя конечно не видя генератора и его устройства и схемы трудно понять что к чему , но видимо не дождусь ни того и не другого, зря пишу все это тут выходит , если вы не хотите делиться данными и это ваш технический секрет тогда напишите , мы люди понимающие что к чему, вот почему тогда и возникает много вопросов когда мало информации по устройству

_________________
Мастерами не рождаются ,мастерство и опыт приходит с годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 23:00 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Фото нового монстрика выложу чуть позже, он разобран по болтам, соберу на днях и в аэрографию потом будет во всей красе! Нынешний - ищите если интересно в моих обращениях , там есть все! Для NEON 67 !!! Генератор был переделан с моторчика от принтера QK1-1500, от него остался только корпус! Латунные втулки якоря заменил на подшипники, коллектор и щетки остались родные, якорь был размотан и мастер его перемотал на свой лад. Будет время зайду в гараж перепишу что там написано на бухтах провода по маркировке что провод в основном из серебра технического я писал ранее но он в сечении не круглый а квадратный. Добра такого валом разного калибра если край будет надо, не западло отмотать и выслать, главное чтобы для дела! Беседовал сегодня с намотчиком он может описать свое мотание на бумаге ну и зарисовать как мотал, единственное что понял это то что он мотал и по часовой стрелке и против. Магниты родные черные с моторчика выковыряли и заменили спеченными магнитами неодим-железо-бор (Nd-Fe-B) - такое было на них обозначение. Мастер говорит что у того провода чем он мотал очень высокая токопроводимость и очень маленькое сопротивление. Вы по пунктам распишите что вас по генератору интересует я мастеру передам потом распишу ответы. Сегодня проверили генератор стрелочным прибором - показания верные с мультиметром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:10 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:24
Сообщения: 185
Откуда: Казахстан
С генератором теперь в принципе все понятно , но меня смущает то что как вы пишите при снижении оборотов повышается ток , но все должно быть наоборот , когда снижаются обороты то падает напряжение а значит и ток , если вы конечно делали замеры сами и без батареи , с батареей такое возможно , но я вам уже раньше описал почему так происходит , и провод тут ни причем

_________________
Мастерами не рождаются ,мастерство и опыт приходит с годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:54 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Завтра иду в институт на кафедру физмата, мне надо провести измерения нового редуктора за одно договорился они в своей лаборатории сделают замеры генератора более точные. База у них там шикарная только занимаются там ерундой! У меня вопрос! Сегодня был в радиомагазине девки что там работают так и не дали толкового ответа. Надо на один из проектов повесить на АКБ амперметр приблизительно такой ( Амперметр цифровой DC АПТ-0,8/3 0-40А ). Мне надо знать такого класса амперметры до того как перевалит показания 1 ампер, показывает он микроамперы? Может подскажите какой амперметр прикупить желательно из цифровых и чтобы красиво смотрелся в небольшом корпусе. По показаниям от 0 до 10 ампер ну край до 20!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 00:56 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:01
Сообщения: 501
Откуда: Казань
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... Meter.html
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ator_.html
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... lyzer.html

вот. попеременно мигает то вольтаж, то ампераж проходящий через устройство.
у меня такой был но я его поломал.
Возможно ли установить эту штуку на выход стабилизированного блока питания?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 04:29 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Минимальное значение 100мА то есть 0.01, ну и до 30А, ставить эту штуку можно хоть куда.

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 08:18 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:01
Сообщения: 501
Откуда: Казань
но ведь она будет показывать сколько ампер есть потребитель а не сколько выдает бп.
я хотел установить эту штуку и с ее регулироватьнастраивать бп по амперажу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 09:07 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Спасибо за ответы! Выходит так что мне пытались в магазине впарить не тот амперметр за 400 колов,он считает 1-2-3 и так далее. Мне надо к 12 вольтовой АКБ повесить амперметр и вольтметр цифровые дабы иметь представление о состоянии АКБ или я не прав и делаю что то не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:19 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
TRITON 69, я малость соврал, 0.01 это погрешность, второпях не заметил. Скорее всего минимальное значение не 100 а 10мА, в каком положении находится точка на индикаторе не известно, так что 10мА минимум будет показывать, это точно.
Damir, для блока желательно использовать два раздельных вольт и амперметр для показаний, так ты будешь отслеживать в реальном времени изменения, а не ждать пока смениться режим.

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB