ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 24 апр 2024, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разъясните пожалуйста!
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 23:22 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
После долгих мучений смог сделать так что генератор работает на постоянных 600 оборотов вне зависимости от того как работает двигатель толи он молотит на холостых на месте толи на полном газе. Как и писал ранее генератор выдает показания - DCV 15 - 16.5 вольт, ACV 33 - 36 вольт, по амперметру 1,8 А либо 2.7 А в зависимости от подключения. Генератор самодельный! Что потом заморачиваться по электронике придётся я знаю, пока цель правильно подобрать АКБ так сказать ищу ответ на самый первый вопрос ( SF12045 - аккумуляторная батарея, 4,5 Ач, 12В Герметичная необслуживаемая свинцово-кислотная аккумуляторная батарея 12В/4,5А/ч, максимальный ток заряда 1,2А Что означает максимальный ток заряда 1,2А ? А если генератор выдает 1.8 А то выходит получается перебор?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъясните пожалуйста!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 14:03 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:24
Сообщения: 185
Откуда: Казахстан
Ток 1,8 А немного превышает допустимый , сразу конечно ничего не будет , просто заряд будет происходить быстрее , будет сильнее идти химическая реакция, выкипание электролита с увеличением выделения газов,что скажется на сроке службы батареи , нужно все собрать в одно целое и проверять зарядный ток в реальных условиях , а так не видя ничего трудно сказать какой будет у вас ток зарядки, плохо что нет фото генератора , описания его устройства и так далее , как реализована схема регулировки оборотов, или это секрет, но все равно нужен регулятор напряжения , как ни крути , с помощью его можно установить требуемый ток зарядки

_________________
Мастерами не рождаются ,мастерство и опыт приходит с годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разъясните пожалуйста!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 23:06 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Потом выложу фото, сейчас просто некогда заморачиваться! Генератор был переделан из электродвигателя постоянного тока QK1-1500 от принтера, правда родного от него осталось только корпус, знакомый малый его перемотал как то и магниты родные выбросил черного цвета а поставил какие то хромированные. Как называются не знаю но по дурости прилепил их к холодильнику - еле отодрал! Что касается регулировки оборотов то был изготовлен вариатор приблизительно как на скутере только маленький и установлен на плавающий маховик. Малость регулировок и выставляется на нужные обороты что на холостом ходу, что на максимальных оборотах ДВС - 600 оборотов на генератор, я техник, с этим мне проще а вот по схемкам там всяким - в тупике! Ни как вот не допетрю как сделать имитацию АКБ дабы проверить генератор на его возможности. Лампочки на 12 вольт вешаю на генератор - горят, но это не показатель!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB