ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 19 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 22:20 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:01
Сообщения: 501
Откуда: Казань
фото бы этого чудесного помошника человека увидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 23:55 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Пробовать готов хоть кучу раз пока не получится в идеале. То что микросхема греется в принципе ничего страшного но морально напрягает! Может поможете со схемкой по написанному в ответе ранее по предложению микросхемы на основе ШИМ модуляции? Только не очень сложной и если можно со списком комплектующих. Дома всякого добра хватает нервы успокаиваю выпаиваю все из старых плат добра набралось чемодана два хоть магазин открывай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 00:04 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Фотки выслать могу найду неделе старый родной корпус перетряхну и отфоткаю. Сейчас стоит корпус от ИНТЕРСКОЛ ОА-3,6 он единственный подошел до миллиметра, наверное наши содрали у гансов вот делали бы только с таким же качеством. Кстати на родном корпусе рядом с брендом стоит клеймо бундесвера, наверное делали в 92 году для армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 00:11 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:01
Сообщения: 501
Откуда: Казань
а как вы узнаете что у вас полностью заряженный акк ровно 1200 мА? у вас зарядка считает мА?
просто сам с шуруповертами дело имею очень часто. нового акка хватает ровно на 2 года (Ni-Mg), а у вас акк живет уже
:? ..22 года. мне бы такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 00:51 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
На родном корпусе на ручке стоит что то типа как эквалайзера от старого магнитофона он показывает остаток зарядки в мА и в вольтах в новом корпусе заморачиваться и врезать в ручку эту линейку эквалайзера не стал оставил только зуммер, как только АКБ зарядку набрал начинает пищать что аж собака шарахается требует отключить от зарядки. Родной аккумулятор накрылся окончательно 3 года назад, пытался поставить то что есть в продаже но что то шло не так, быстро садился хотя по параметрам было одинаково. Заказывал через интернет с германии за 4 бакса - он треугольной формы. Что внутри самого зарядного устройства не знаю, корпус без обозначений цельнолитой и неразборный. Единственное стоит переключатель под розетку либо 110 вольт – 60 Герц, либо 220 вольт – 50 Герц, сама коробка по размеру как 3 пачки сигарет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 00:58 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Как только приспособлю к отвертке то что задумал все ненужные потроха, а именно - линейку эквалайзера по зарядке, аккумулятор и зарядное могу кому надо подарить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 07:40 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Существуют STEP-DOWN регуляторы, есть готовые изделия, но замера потребляемого тока так и не было, так, что советовать то? может и двух ампер хватит, а может там ампер 10. Пока не будет замера, совета дельного не последует.

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 09:20 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Попробовал сделать замеры у меня получилось ток потребления при включении – 2,6 Ампера. Проверял под нагрузкой в 5 Нм так как в холостую ее гонять не рекомендуется. Что то многовато для аккумулятора 3.6 вольт 1.2 А/ч разве такое может быть? Может что то не правильно сделал? Амперметр для проверки подключил последовательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 09:37 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Нормальный ток для аккумулятора. Я использовал вот такие понижающие http://www.aliexpress.com/item/20-PCS-LOT-DC-DC-Converter-Buck-Regulator-LM2596-Power-Supply-4-40V-to-1-5/1634218092.html На цену не смотри, это пример, и есть дешевле. Возможно у тебя в магазинах продаются подобные, называются DC-DC Converter Step Down, максимальный ток 3А. я нагружал и 4 вытягивало, по мне так это самое простое решение, и по размерам и по эффективности. Главное там вход от 4вольт, у тебя акум на 6в. так, что хватит.

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:02 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:33
Сообщения: 154
Да думал я об этом, просто с этими конвертерами никогда не сталкивался. А этот DC-DC Converter на себя самого тока много стягивает с аккумулятора? Еще вот вопрос, хочу спросить и забываю! Есть у меня машинка игрушка с ДВС хочу на нее что то типа генератора к движку приладить это в какую тему на форуме заходить так сказать выставить вопрос под обсуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB