ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 07:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:02
Сообщения: 4538
место жительства: В Сибири я живу...
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Dmitry 65 писал(а):
Прямо волшебники блин
реклама- двигатель прогресса :D Главное заманить клиента, а там по любому что-то с него поимеют не зависимо от результата.

Помните фильм "Маска", когда Джим Керри в автомастерскую заехал? Механик толи помпу, толи генератор из машины вытащил и спрашивает хозяина:
- А это что за хрень?
- Да черт ее знает, но баксов на 400 потянет

_________________
Главное в жизни- не высшее образование, а средняя сообразительность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 15:21 
Не в сети
БЕЗДЕЛЬНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:16
Сообщения: 2764
Откуда: уже Россия
место жительства: КФО
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
По ссылке улыбнуло вот шо!!
Качественные,сертифицированные запчасти! Мы даем гарантию?
И тут Постоянным клиентам скидка
Мине всегда казалось,шо при качественном ремонте постоянных клиентов не должно быть.
А если они есть,то ремонт тяп-ляп и запчасти с той же помойки где берут и все.
Или я где то не прав?

_________________
ЧЕЛОВЕК-звучит гордо,выглядит отвратительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2022, 16:12 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Ну да, значит так делают что они постоянные клиенты. Все это от лукавого одним словом.
Вложение:
IMG_20220612_193409.jpg
IMG_20220612_193409.jpg [ 3.48 МБ | Просмотров: 1748 ]
Вот очередной срач от такой сертифицированной шараги. 6 перемычек в место светодиодов. Линзы все отпали и лежали в низу. Уменьшили ток и отдали клиенту сказав что заменили все на новое. Содрали 20 тыс, дав гарантию на три месяца. Через неделю он потух. Он его опять туда. Через два дня потух. В общем возил он туда его тож 5 раз. ( Не так давно такой же 5 разовый был к стати, одна контора видимо) Вот тебе и постоянный клиент. Потом он узнал про меня. Заменил все планки на новые. Пока радуется. Темку то мы подпортили малость. Жень наведи порядок по своему усмотрению. Удали или перенеси куда нить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 08:57 

Автор
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2022, 08:42
Сообщения: 6
место жительства: Красноярск
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Dmitry 65 писал(а):
Надо себе чёт такое замутить, может от клиентов отбоя не будет. Типа попейте чайку щас все сделаем.

И будешь зарабатывать! Я однажды столкнулся с таким ремонтом. Они в основном на мнимой диагностике зарабатывают, не на ремонте. Перестал работать у меня сварочный инвертор PATRIOT-160C, мог бы и сам наладить, но катастрофически не хватало времени, а сварочник срочно нужен был, обратился в сервис с громким названием "ТСЦ «Киловатт»". Сказали сделаем в течении недели, вам перезвоним по готовности. Звонка от них не дождался, прошёл месяц, позвонил им сам, сказали аппарат ремонту не подлежит, ремонт не рентабелен, можете забрать. Приехал забирать, сказали заплатить 750 р. за диагностику. Я попросил диагностическую карту, иначе за что платить. Пол часа они кому-то звонили, объясняли, что клиент требует диагностическую карту. В итоге выдали какую-то справку, привожу дословно: "«Диагностика вышел из строя блок управления, резистор –s4\v Кондинсатор напряжения подачи тока 220v на». Запись вызвала у меня полное недоумение, и что это за кондИнсатор напряжения подачи тока. Спецы «крутые», подумал я. Спросил выдающего мне эту бумаженцию, а в чём не рентабельность, то что вы написали, стоит копейки, на что в ответ только развели руками. Осенью наконец-то у меня появилось свободное время, и я решил сам отремонтировать аппарат. Заменил два сгоревших IGBT транзистора и - вуаля, аппарат ожил. Итог ремонта 530 рублей за транзисторы. Хорошо ребята устроились, продержали месяц у себя неисправный аппарат и ещё 750 рубликов содрали с доверчивого посетителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2022, 12:55 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Зарабатывать! Нееее, у меня такой номер не пройдет с жадными клиентами, недавно один пытал полчаса что я делал что менял в телевизоре, от чего он сломался, когда он с нова может выйти из строя , какие я детали поставил, где я их брал и в добавок почему я так подозрительно его быстро сделал :shock: . И при всем при этом держа деньги в руках , как жалко видно было их ему отдавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB