ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 16:47 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 24 май 2018, 18:18
Сообщения: 163
место жительства: Тула
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
По поводу поломки: телевизор со слов хозяина то включался , то нет. Теперь перестал . Сейчас при включении с пульта ,светодиод моргает 2 раза и виснет .Не реагирует ни на пульт , ни на джойстик. Изображения, подсветки и звука нет. Блок питания запускается. Напряжения 3.3 ; 3.5 ; 12 ; 24V появляются. P-DIM =3,6V , а вот DRV-ON практически равен 0 (всего 0.1V). Напряжение подсветки должно быть 117V, тоже не появляется и равно 0V ( не поднимается даже на небольшой отрезок времени) Проверял все линейки светодиодов светятся от другого источника питания. Думаю в LED драйвере есть проблема. А вот почему телевизор виснит не понятно. Поэтому пока был на работе заранее хотел найти прошивку. Напряжения стабилизаторов на Main не измерял, нужно качать схему из интернета (небыло пока на это времени.) Да, процессор пробовал греть, не помогло. Вот както так. Может Вы что подскажите.
По поводу того, что я спец. по ремонту FIMA вы ошибаетесь.НЕ факт, что я еще пройду тест при регистрации на форуме, на который вы дали ссылку( за которую спасибо). Учителей по ремонту у меня нет. Очень тяжело учиться самому без подсказок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 17:08 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3111
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Скорей всего дело не в прошивке, микра считалась,значит возможно живая но, ключевое слово тут то включался то нет, если б дело было в прошивке то тел бы уже никогда не включался, тем более что основное ПО не в SPI находится. Если будет прошивка то лучше её залить в новую микру, хотя микра и считалась но может статься что прогер и считал норм а на майне может и не считывится как надо процем. В принципе все это будет делатся для того чтоб исключить SPI из подозреваемых, чтоб потом искать причину дальше. Нет замеров напряжений стабов с майна между прочим. Но это надо в соответствующей теме делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:00 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 24 май 2018, 18:18
Сообщения: 163
место жительства: Тула
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Скорей всего дело не в прошивке, микра считалась,значит возможно живая но, ключевое слово тут то включался то нет, если б дело было в прошивке то тел бы уже никогда не включался, тем более что основное ПО не в SPI находится. Если будет прошивка то лучше её залить в новую микру, хотя микра и считалась но может статься что прогер и считал норм а на майне может и не считывится как надо процем. В принципе все это будет делатся для того чтоб исключить SPI из подозреваемых, чтоб потом искать причину дальше. Нет замеров напряжений стабов с майна между прочим. Но это надо в соответствующей теме делать.

Телевизор раньше включался через раз. Мне принесли его уже дохлым и сейчас он не включается вообще.По поводу прошивки, я так и хотел залить ее в новую SPI, чтобы об этом больше не думать. На счет замеров стабов я написал, что небыло времени и еще надо скачать схему. Ну и конечно, это надо делать в соответствующей теме, поэтому я не хотел в этой писать о поломке телевизора ( Вы сами попросили об этом).Я просто спросил про прошивку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:36 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3111
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Так создавай тему если нужно, а в этой теме кто главный поправит, что надо, перенесёт,удалит , не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 21:48 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 24 май 2018, 18:18
Сообщения: 163
место жительства: Тула
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
И вот такой ещё вопрос. В этом телевизоре стоит флешка Winbond 25Q80BVSIG можно её заменить на Winbond 25Q64CVSIG.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 23:43 
Не в сети
БЕЗДЕЛЬНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 19:16
Сообщения: 2764
Откуда: уже Россия
место жительства: КФО
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
kornet писал(а):
по ремонту FIMA вы ошибаетесь.
Ощинь жаль! Собсна тест там пройти мона,тем более шо все ответы есть в сети.
kornet писал(а):
можно её заменить на
Нет конешно.Объема памяти может не хватить. Тут действует такой принцип:Больше можно-меньше нет.

_________________
ЧЕЛОВЕК-звучит гордо,выглядит отвратительно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 06:39 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 24 май 2018, 18:18
Сообщения: 163
место жительства: Тула
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
kornet писал(а):
можно её заменить на
Нет конешно.Объема памяти может не хватить. Тут действует такой принцип:Больше можно-меньше нет.[/quote]

В телевизоре стоит 25Q80BVSIG объем памяти =8М-bit. Моя новая флешка 25Q64BVSIG объем памяти =64M-bit. Получается, что можно заменить. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Тест при регистрации с первого раза не прошел (как и предполагал). Сделал 2 ошибки в первом и 3 ошибки во втором. Если пройдете за меня, буду благодарен. Если нет, буду пытаться пройти в другой раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 08:07 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3111
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Без обид но тест нужно проходить самому, так в голове больше останется, как ты собираешься учится если за тебя все будут делать другие :D , и тем более взялся за ремонт сложного тела. Начинай с простого для начала. Флешку большего размера поставить можно, но лучше все таки родную, мало ли, может что процу не понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 09:24 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 24 май 2018, 18:18
Сообщения: 163
место жительства: Тула
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Без обид но тест нужно проходить самому, так в голове больше останется, как ты собираешься учится если за тебя все будут делать другие :D , и тем более взялся за ремонт сложного тела. Начинай с простого для начала. Флешку большего размера поставить можно, но лучше все таки родную, мало ли, может что процу не понравится.


Да нет, какие обиды. Конечно согласен, что тест надо проходить самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 08:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:02
Сообщения: 4538
место жительства: В Сибири я живу...
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
kornet писал(а):
kornet писал(а):
В телевизоре стоит 25Q80BVSIG объем памяти =8М-bit. Моя новая флешка 25Q64BVSIG объем памяти =64M-bit. Получается, что можно заменить. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Я как-то раз пытался в Самсунге вместо 25Q40 другую флешку прилепить- нифига не получилось, хорошо что родная смогла перепрошиться, так что лучше не мудри ничего- ищи оригинальную

_________________
Главное в жизни- не высшее образование, а средняя сообразительность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB