ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ
http://radio-uchebnik.ru/forum/

Мониторы
http://radio-uchebnik.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=1478
Страница 1 из 1

Автор:  FARIK [ 01 мар 2014, 05:55 ]
Заголовок сообщения:  Мониторы

LG FLATRON L1910В. В связи с быстрым развитием электроники техника быстро морально устаревает , так вот мои семейные перешли на ноутбуки, айфоны итд, посему остаётся техника ни кому не нужная,в том числе и мониторы различных видов.
Вопрос такой-можно ли применить каким либо образом мониторы с пользой?

Автор:  Evgeniy811 [ 01 мар 2014, 07:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мониторы

Два варианта- или на запчасти или переделывать под телевизор.
Только вот переделка только удовольствие не из дешевых: если по самому простому варианту так это можно TV-тюнер приобрести. Но тут нюансы: во-первых звук как-то прилепить надо будет а во-вторых необходимо чтобы на тюнере был выход VGA.
Второй вариант: есть микросхема специализированная которая простое Video под VGA перегоняет.
Но в любом случае радиоканал от телевизора потребуется. Можно, конечно, взять со старого телека какого-нибудь, но мороки много (так, если только ради собственного интереса этим заняться).

Ах, да: можно еще попробовать видеовход к нему прилепить и тогда можно уже вариантов с применением будет побольше: можно под DVD его использовать (опять-же звук потребуется), можно под видеокамеру

Автор:  FARIK [ 01 мар 2014, 08:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мониторы

Вот хотел бы с TV тюнером поиграться ,видел такие на витрине , но с техническими свойствами не сталкивался .Случайно это не очередной развод?Что он конкретно делает?На какую антенну работает?Я так понял - звук он не регулирует.Каналы как переключает?Или как спутниковое, настраивается , а потом TV пультом щёлкаем?

Автор:  Evgeniy811 [ 01 мар 2014, 08:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мониторы

мне и самому с ними как-то сталкиваться не приходилось.
насколько я понял есть два вида: под цифровое вещание (где оно уже есть конечно :) ) и второй вариант- просто как приставка для компьютера чтобы можно было телек смотреть.

в общем вот что первое пришло из поиска:http://www.stalvit.ru/tel_iz_mon

Автор:  FARIK [ 01 мар 2014, 09:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мониторы

Вот это то , что и требуется :D , спасибо за ссылку.

Автор:  NAID [ 02 мар 2017, 01:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мониторы

Вот как раз со звуком проблем никаких у вас не будет. Раз компьютерное железо осталось, значит и колонки от компа остались, а их подключай к чему хочешь.
Теперь насчёт монитора, есть конвертора видео на VGA. Подключаешь монитор к этому устройству, в него подключай сигнал AV видео от чего душе угодно, ну а звук на колонки. Вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/PC-Laptop-Composite-Video-TV-RCA-Composite-S-Video-AV-In-To-PC-VGA-LCD-Out/32674333485.html?spm=2114.13010608.0.0.5n5zoR Удачи.
Кстати, монитор с таким подключением можно использовать в системе видеонаблюдения.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/