ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 14:53 
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 249
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Sasha писал(а):
Всё это уже делал, всегда один результат- перезагрузка после выключения. И с веником, и без веника, и собранный комп, и когда лежит на столе пустая мамка, и с другим веником и с другой установленной виндой- результат один- при выключениии- сам начинает запускаться.


Немножко погуглил и нашел фразу. Скопировал, может поможет.

NNBAH79RUS unregistered
8 лет назад / 08 июля 2011 17:03
Weise, если мне не изменяет память бывает кроме вейкапов такая вещь в бивисе как "что делать компу при внезапном отключении электричества" И там стоит выбор - комп включить или комп оставить выключенным. Это сделано для домашних серверов. Например, у вас дома почтовый и интернет сервер стоит. Если у вас вдруг в доме прервали электричество, то он снова авто включится благодаря этой опции в бивисе. Так что, плохо бивис лопатили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 19:06 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:41
Сообщения: 34
место жительства: Беларусь
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Я Биос перепрошил на последнюю версию прошивки, так что врятли по умолчанию будет стоять автозапуск, я так думаю. У меня есть вторая такая же материнка на моём рабочем компе, так она работает без проблем, никакого самозапуска после выключения. Подскажи, что именно смотреть в Биосе, проверю на всякий случай, сам то знаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 07:28 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
А в чем проблема то, если через стандартное отключение через кнопку пуск норм отключается и если все норм после запуска все работает то зачем отключать кнопкой тогда не пойму, если он конечно не сразу включается после подключения к сети, если ничего не помогает то тогда причина в мамке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 11:43 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:41
Сообщения: 34
место жительства: Беларусь
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Почитайте пост с самого начала, поймете в чем проблема! Для непонятливых объясню ещё раз- пытаюсь отремонтировать материнку, которая после выключения сразу автостартует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 12:50 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Вот что не надо делать так это умничать, для непонятливых понимаешь ли, так ты напиши понятно тогда, тебе пытаются помочь а он возникает. Не сказано же в теме вообще об стандартном выключении, если так работает зачем трогать можно же и не с кнопки выключать или просто дело принципа? или после стандартного выключения тож запускается? Для непонятливых сообщаю что проблема в материнке , неси в сервис или меняй. А можно и так работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 13:38 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:41
Сообщения: 34
место жительства: Беларусь
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
При стандартном выключении через меню Пуск сразу следует автозапуск. Подключал жесткий диск с другого компьютера с установленной Виндой, то же самое- после выключения через меню Пуск- автозапуск.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 14:07 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Вот теперь понятнее стало, и другие советы соответственно. Просто у меня был такой комп, он с кнопки дурил а по стандартному все норм было и меня это не напрягало.https://lumpics.ru/pc-turns-on-itself-after-turning-off/ Не знаю может читал уже, тут про настройки питания и так далее. А вообще эта тема очень популярная в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 17:22 
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 249
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Вот теперь понятнее стало, и другие советы соответственно. Просто у меня был такой комп, он с кнопки дурил а по стандартному все норм было и меня это не напрягало.https://lumpics.ru/pc-turns-on-itself-after-turning-off/ Не знаю может читал уже, тут про настройки питания и так далее. А вообще эта тема очень популярная в инете.


Таки да. Тема очень популярна, и инфы море. И по ссылке всё чётко расписано. ;) Может человеку лень гуглить и читать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 12:15 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 15:41
Сообщения: 34
место жительства: Беларусь
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Это всё уже перепробовано, ничего не помогает. Переустановил новую Винду, после выключения компа через меню Пуск, через 1-2 секунды происходит автостарт. У меня варианты уже закончились. Есть в наличии такая же материнка, никакого автостарта у неё нет после выключения. Подозрения на мульт, мост, обвязку смд деталей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 21:04 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 09:43
Сообщения: 374
Откуда: Миллерово
место жительства: Миллерово
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
У меня была такая же точно мать. Как ни бился ни чего не помогало. Через винду выключаешь, нормально. Но стоит моргнуть свету он автоматически включался. Скорее все проблема с монтажем. Так же проверял все, но безрезультатно. И не мучайся, просто зря потеряешь время. Я с ней месяц мучался, искал, но.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB