ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 24 апр 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 00:05 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 251
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Sergey писал(а):
А я вот допереть не могу тоже. Столько времени прошло, можно было наколхозить кучу разных вариантов, но што то видимо мешает :? Можно заказать давно эту ШИМ с доставкой платной и все, коли быстро надо.

Легко, когда есть из чего колхозить! А мне всё только через инет или знакомых автобусом с Одессы. И то, надо ещё найти где купить что бы по близости. Вы же не хотите подсказать из чего колхозить.
Просто по даташит не могу понять где какое напряжение. Гуглю, гуглю, а ненахожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 04:53 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3113
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Я же тебе предлагал, ставь для пробы 2QR2280Z, так ты игнор. Так хоть сам блок проверишь может он ещё и не живой, толку тогда что-то городить. Сам подсказать я тебе не могу , не было случая с такой микрой, подбирать аналог. Просто у меня были родные , брал в магазине и тож через автобус, но там уже нет и не будет, теперь только из Китая. За это время уже и посылка тебе бы с родными пришла. Замечание что нам все легко достать несправедливое, не всегда есть то что нужно, кто как может и выкручиваться. Кто из магазина , кто с АлиЭкспресс или из кучи хлама, из запасов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 10:23 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 251
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Я же тебе предлагал, ставь для пробы 2QR2280Z, так ты игнор. Так хоть сам блок проверишь может он ещё и не живой, толку тогда что-то городить.


Так дело в том что мне ее это 2280z так же надо купить. Да и хозяин как рыба в воде, молчит. Я предложил ему все возможные варианты, тишина.
Вчера нашёл в днепре 2QR0680Z, буду звонить. Если пришлют, потом продолжим. А если нет, то уже сам без хозяина с алика закажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 10:56 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
nosorog писал(а):
Sergey писал(а):
А я вот допереть не могу тоже. Столько времени прошло, можно было наколхозить кучу разных вариантов, но што то видимо мешает :? Можно заказать давно эту ШИМ с доставкой платной и все, коли быстро надо.

Легко, когда есть из чего колхозить! А мне всё только через инет или знакомых автобусом с Одессы. И то, надо ещё найти где купить что бы по близости. Вы же не хотите подсказать из чего колхозить.
Просто по даташит не могу понять где какое напряжение. Гуглю, гуглю, а ненахожу.

В жизни не поверю, что нет никаких ШИМ в наличии и с доноров в том числе! Было бы желание, а вот заменить одно на другое, это конечно. И че, я все с Али заказываю, магазов нету рядом, че теперь, делать все равно нужно.

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 13:20 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 251
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Sergey писал(а):
В жизни не поверю, что нет никаких ШИМ в наличии и с доноров в том числе! Было бы желание, а вот заменить одно на другое, это конечно. И че, я все с Али заказываю, магазов нету рядом, че теперь, делать все равно нужно.


Я не могу понять. Вы читаете через слово или через фразу????
Извините за флуд не по теме.

Если Знайка пишит, что аналогичная 2QR2280Z слабее. То как из моего хлама шимки ДВД, тюнеров, ТВ и т.д можно что то колхозить??? Писал же, не могу понять что и какими вольтами питается и чем она вообще управляет.
У меня как донор есть только Samsung M601. А там шим далеко не 7пин.
Если по этой теме, ток лучше подскажите из чего колхозить.
Ладно! Не впервой. Сам разберусь. Вас совета спрашиваешь а Вы вечно меня гной сразу. :cry:
Абидна!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 14:19 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3113
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
nosorog писал(а):

Так дело в том что мне ее это 2280z так же надо купить.
Так откуда я знал что у тебя нет, надо было сразу написать. Никто тебя не гнобит, не преувеличивай. Я тебе сразу честно сообщил что лично не переделывал такую. Зачем зря трепатся тогда. Я практически мало колхозю в отношении шимок , стараюсь ставить то что положено или точь в точь по ногам но мощнее или чуть слабее, хоть для проверки хотя бы . Только в крайних случаях может и сделаю. Мирон тебе дал ссылку по подбору что и как. Изучай потихоньку. В твоём случае пока только заказать родные. Если все норм то можно и больше на запас взять. Можно и других заказать которые часто встречаются при ремонте. Мало ли, может завтра принесут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 18:09 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Как всегда. Если готовый ответ со 100% положительным результатом не был дан, то все плохие. Месяц уже прошел, можно было с платной доставкой заказать пару штук.

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 18:47 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 251
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
Так откуда я знал что у тебя нет, надо было сразу написать. Никто тебя не гнобит, не преувеличивай. Я тебе сразу честно сообщил что лично не переделывал такую. Зачем зря трепатся тогда. Я практически мало колхозю в отношении шимок , стараюсь ставить то что положено или точь в точь по ногам но мощнее или чуть слабее, хоть для проверки хотя бы


Так я сразу писал, ищу. Но нахожу только 2280, 0665.
Завтра позвоню в Днепр, там будет видно.
А о переделках ЗНАЙКА я Тебя вроде не спрашивал.
Я и сам стараюсь такую же деталь поставить, в крайнем аналог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 18:51 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2019, 03:24
Сообщения: 251
Откуда: Украина
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Sergey писал(а):
Как всегда. Если готовый ответ со 100% положительным результатом не был дан, то все плохие. Месяц уже прошел, можно было с платной доставкой заказать пару штук.


Я никого плохим не называл. И бесплатной доставки я никогда не ищу! И я невиноват что хозяин машинки боится слова КИТАЙ. Хотя сейчас всё китай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2QR0680Z нужен аналог
СообщениеДобавлено: 15 мар 2021, 21:18 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3113
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Как ни просил, сам же спрашивал что приколхозить, я то участвую в теме значит это и комне относилось. А хозяину скажи если он боится Китая то пусть стирает руками. И делать ему это долго придётся ожидая оригинала. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB