ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:32 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:24
Сообщения: 35
Откуда: Одесская обл
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
IvanVVV писал(а):
Сдается мне двигатель сгорел когда барабан заклинил, и утащил за собой схему питания двигателем.
В первую очередь двиган надо перемотать, а потом уже на исправном прозванивать приходят ли на
него напруги. Может там тупо предохранитель какой на схеме сдох.



Думаю что не от этого. По видимому подшипники заржавели после долгого простоя. А проблема наверное случилась от протекания воды через сальник с подшипники, так как наглядно видны ржавые потеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:38 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:24
Сообщения: 35
Откуда: Одесская обл
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
IvanVVV писал(а):
Ну я так понял он сначала попробовал неисправный двигатель на исправной машине,
он крутанулся немного (я так понимаю на целых секциях обмотки), и на замкнутых встал опять.
Т.е. я думаю у него несколько секций на якоре погорело. Или щетки не достают, хз.

А потом он поставил свой исправный двигатель на аварийную машинку, и та с ним тоже не заработала.
Отсюда вывод что схема питания двигателя тоже отдала концы.


Совершенно верно! По этому и прошу помочь.С электроникой работал мало. В основном приходилось сдавать на перепрошивку, ну или чистка от мокрых тараканов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 19:15 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:24
Сообщения: 35
Откуда: Одесская обл
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
IvanVVV писал(а):
Сдается мне двигатель сгорел когда барабан заклинил, и утащил за собой схему питания двигателем.
В первую очередь двиган надо перемотать, а потом уже на исправном прозванивать приходят ли на
него напруги. Может там тупо предохранитель какой на схеме сдох.


Где же здесь может быть предохранитель кроме самого варистора?
Прилаживаю фото платы.
Был згоревший R1


Вложения:
DSC_0008.jpg
DSC_0008.jpg [ 1.03 МБ | Просмотров: 1213 ]
DSC_0007.jpg
DSC_0007.jpg [ 1010.01 КБ | Просмотров: 1213 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 02:39 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Я конечно извиняюсь, но я ни хрена понял I-0 Что означают слова: "Нет же! Я подключил свой двигатель к електролюкс, тоесть свой рабочий. Машинка ведет себя по прежнему. Моя слава богу осталась живой." ?
Какой свой двигатель, вы Карлсон с моторчиком? "Моя слава богу осталась живой" Кто осталась живой? кошка, жена, рука левая мозолистая? :lol:
Двигатель можно проверить и отдельно, резисторы и диоды рабочие? симистор можно любым заменить для проверки, но если он не звонится как КЗ то должен работать, так что товарисч, давайте все по полочкам и по меньше цитат :)

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 03:51 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Действительно а что мешает проверить двигатель отдельно , прозвонить обмотку якоря и статора, проверить щетки , инфы в инете полно как все это проверить. Симистор меняй на новый если есть сомнения в нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:31 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:24
Сообщения: 35
Откуда: Одесская обл
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
симистор можно любым заменить для проверки, но если он не звонится как КЗ то должен работать, так что товарисч, давайте все по полочкам и по меньше цитат :)[/quote]

Сообщений несколько назад я написал. Пробовал сделать замеры приходящих енергий на плату управления. По всем контактам кроме выхода на двигатель от 2-4 вольт. Лучше на это ответьте а не мои цитаты парируйте. Я спрашивал, может проблема в самом командоре и где посмотреть эту проблему????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:40 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Это что же твориться то, а?! господа. Слухай друга, почему я или кто то другой должен вдумываться в твой текст, ты нам платишь за это?
SKUTER писал(а):
По подключению он такой как на моей машинке samsung bio kompakt s821. Решил подключить и попробывать его на своей машинке. Включив функцию отжима и видел странное поведение. Двигатель на раскладке белья сделал несколько периодических коротких вращений и замер со странным звуком в нутри. Пришел к выводу что он не исправен. Но подключаю свой двигатель, машина снова стоит как и прежде. Добрые люди! Помогите разобраться.

Вот дадут тебе советы, ты сделаешь машинку и заработаешь бабла и свалишь. Меня в последнее время бесят такие товарищи mega_shok Где запятые? где логический смысл в тексте? Что следует из данного текста? взял какой то двигло, подключил к этой машинке, сделал вывод что двигло неисправно, подключил свой двигло, не работает I-0 I-0 I-0 I-0 I-0 Задавали вопрос, двигло отдельно проверил? где ответ на данный вопрос? может быть такое что оба двигла горелые? КОНЕЧНО!!! мы это должны проверять за тебя? А еще скалишься за то, что твои цитаты парируют, вот на это ты мне ответил, а по делу ноль! Может перестанешь спорить и будешь делать, что говорят, ну или делай сам, а нас не спрашивай, логично?
И так, если тебе задали вопрос или же сказали проверить что то, ты будешь это делать или на 5стр. срач разведем? у нас такие темы часто появляются, да вот что то авторы до конца не могут довести дело.

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:17 

Автор
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:24
Сообщения: 35
Откуда: Одесская обл
место жительства: украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Sergey писал(а):
Это что же твориться то, а?! господа. Слухай друга, почему я или кто то другой должен вдумываться в твой текст, ты нам платишь за это?
SKUTER писал(а):
По подключению он такой как на моей машинке samsung bio kompakt s821. Решил подключить и попробывать его на своей машинке. Включив функцию отжима и видел странное поведение. Двигатель на раскладке белья сделал несколько периодических коротких вращений и замер со странным звуком в нутри. Пришел к выводу что он не исправен. Но подключаю свой двигатель, машина снова стоит как и прежде. Добрые люди! Помогите разобраться.

Вот дадут тебе советы, ты сделаешь машинку и заработаешь бабла и свалишь. Меня в последнее время бесят такие товарищи mega_shok Где запятые? где логический смысл в тексте? Что следует из данного текста? взял какой то двигло, подключил к этой машинке, сделал вывод что двигло неисправно, подключил свой двигло, не работает I-0 I-0 I-0 I-0 I-0 Задавали вопрос, двигло отдельно проверил? где ответ на данный вопрос? может быть такое что оба двигла горелые? КОНЕЧНО!!! мы это должны проверять за тебя? А еще скалишься за то, что твои цитаты парируют, вот на это ты мне ответил, а по делу ноль! Может перестанешь спорить и будешь делать, что говорят, ну или делай сам, а нас не спрашивай, логично?
И так, если тебе задали вопрос или же сказали проверить что то, ты будешь это делать или на 5стр. срач разведем? у нас такие темы часто появляются, да вот что то авторы до конца не могут довести дело.


Недавно кричать! Если мой двигло горелки. Тогда какого хрена до этих пор стирает? Не ответите мне карлосону с моторчиком? Я написал! В электронике не силен! Не хотите помочь? Так с этого и начинайте. Спасибо что потратили время на чтение моих цитат! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 18:24 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
FIMA, может ты переведешь?
SKUTER писал(а):
Если мой двигло горелки. Тогда какого хрена до этих пор стирает?

:shock: :shock: Пойду куплю горелки и напьюсь, я уже ни чего не понимаю, то горелки, то стирает, я в ауте :lol:

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: electrolux ew962s не вращает барабан
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:43 
Не в сети
ДРУЗЬЯ

Зарегистрирован: 08 мар 2016, 01:11
Сообщения: 794
место жительства: Ю.Ф.О.
практический опыт в радиоэлектронике: от 1 года до 5-ти лет
Приветствую!
Тёзка , аут ещё далеко! :)
Береги нервы .. Да ,нелегко тебе приходится ..Вспыльчивые однако , бывают люди ,просящие помощи..
Извините ,что вставил не по теме свои 5 копеек..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB