ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 10:29 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Мой выбор очевиден.


Вложения:
IMG_7470.JPG
IMG_7470.JPG [ 1.75 МБ | Просмотров: 2950 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:02
Сообщения: 4538
место жительства: В Сибири я живу...
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Класс!! Радиотехника У101 и эквалайзер Корвет. Вот уж поистине неубиваемая техника!
мафон только не пойму какой... маяк 240?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 12:20 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Evgeniy811 писал(а):
Класс!! Радиотехника У101 и эквалайзер Корвет. Вот уж поистине неубиваемая техника!
мафон только не пойму какой... маяк 240?

Мафона там нет,это второй усилитель амфитон а1-01,в самом верху тюнер:)На каждый усилок подключена пара колонок,источник комп-он за кадром.Маленькие колонки,те что сверху больших я купил в комиссионке за 1200 р. специально для радиотехники у101.Иду и думаю-блин,дорого взял....Прихожу домой,подключаю....падаю на кресло и балдею.Не ожидал я от 10АС-225 такого качественного звука.Даже сестра в комнату зашла что-бы узнать что так приятно играет.О цене забыл сразу :D Что касается эквалайзера-это прибой,почти полная копия корвета.Либо их выпускала одна контора,либо раньше статьи за плагиат не было.Когда включаешь оба усилка одновременно (соответственно играют все 4 колонки),то звук такой потрясающий что даже не верится что всему этому около 30-ти лет пусть и после профилактики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:48 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:24
Сообщения: 185
Откуда: Казахстан
Я недавно на форуме и посещаю уже немного старые темы но думаю это не страшно ,хочу сказать что не вся наша техника была сделана плохо, есть много аппаратов которые до сих пор работают , у моего знакомого есть усилитель БАРК 001 и колонки S90 приобрел недорого , все было в рабочем состоянии , только пыль выдули и все , ничего не паяно не заменено , год выпуска 1988, сигнал подает от компа , звучит прекрасно и ему не надо крутых забугорных центров , все регулировки через комп, только я ему сказал что надо поменять несколько эл конденсаторов все таки года ,и в даной теме выбор тоже неплохой доводилось слышать как работает Радиотехника У101 , особенно он хорошо выдает низкие частоты ,мягкий такой звук , что ни говори а все равно умели раньше делать у нас технику , у меня есть приемник ламповый Казахстан он 68 года его ни разу не ремонтировали только лампы менялись а так все родное , хотя он с радиоузла и раньше работал сутками не выключаясь и сейчас работает , еще много можно привести примеров но оставим место для других участников


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 09:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:02
Сообщения: 4538
место жительства: В Сибири я живу...
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Вообще старая техника была намного крепче современной, в том числе и советская не исключение.
Просто раньше больше внимания уделяли именно качеству а не количеству.
Согласен, конечно, что было такое понятие как "план горит" (особенно в конце месяца или квартала) когда старались всеми правдами-неправдами выдать необходимое количество продукции, но сами технологии производства при этом были неизменны.

Хотя советская аппаратура была и убогой по дизайну и характеристикам (опять-же спорный вопрос) с зарубежными аналогами того времени но была она сделана с бОльшим запасом прочности.
Взять хотя-бы простейший пример: в цепях питания все фильтрующие емкости устанавливались с запасом минимум в 2 раза (если в цепи питание 12V, то емкость минимум на 25V), а в импортной магнитоле (даже навороченной) кондеры установлены на 16V.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 05:42 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:41
Сообщения: 36
Откуда: Россия
место жительства: Иркутск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
TIS, вот мое мнение. Я считаю, что современная техника гораздо лучше и по звуку и по качеству, просто в советской технике было намного меньше сложной электроники чем сейчас. Я вот не понимаю, что хорошего в кассетном магнитофоне? или эквалайзере? разве звук чище чем на cd носителях или на компьютере? винил это я понимаю, с хорошим проигрывателем и винил звучит отменно. Те кто собирают технику старую, или идут за модой или надеются на то, что когда то продадут эти раритеты за бешеные бабки. Ну может хоть кто то объяснить логически, в чем же плюс советской техники? Я считаю это дань моды, все этим занимаются и я тоже буду. Очень хорошо, что возвращаются ламповые усилители, вот они достойны уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 09:28 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Jey767 писал(а):
TIS, вот мое мнение. Я считаю, что современная техника гораздо лучше и по звуку и по качеству, просто в советской технике было намного меньше сложной электроники чем сейчас. Я вот не понимаю, что хорошего в кассетном магнитофоне? или эквалайзере? разве звук чище чем на cd носителях или на компьютере? винил это я понимаю, с хорошим проигрывателем и винил звучит отменно. Те кто собирают технику старую, или идут за модой или надеются на то, что когда то продадут эти раритеты за бешеные бабки. Ну может хоть кто то объяснить логически, в чем же плюс советской техники? Я считаю это дань моды, все этим занимаются и я тоже буду. Очень хорошо, что возвращаются ламповые усилители, вот они достойны уважения.

Китайскую технику бюджетной категории делают явно из вторсырья с применением микросхем серии тда которые по большому счету годятся лишь для подзвучки компа.Китайские колонки...это отдельный "привет" от дядюшки Ляо...Вы видели что у них внутри?В роли разделительного фильтра часто стоит маленький конденсатор и все...это при условии что вч динамик не бутафорский.В подавляющим большинстве советских усилков и колонок сделано все по честному.Отличные транзисторные схемы с адекватным питанием и потрясающим звуком.Даже в 2-х полосных сов. колонках под час стоят очень серьезные фильтры которые не ограничиваются одним конденсатором величиной с ноготь.Я не говорю сейчас о топовой зарубежной технике которая действительно лучше,но и стоит в десятки раз дороже.Между Китаем из супермаркета и советской аппаратурой с антресоли я уверенно выберу второе т.к. не хочу что-бы моя аудиотехника попросту рассыпалась в один совсем не прекрасный день.Что касается аналогового звука то охотно соглашусь.Недавно купил катушечный магнитофон именно для подобной цели:)

_________________
vk.com/club65539546


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 09:58 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:41
Сообщения: 36
Откуда: Россия
место жительства: Иркутск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Для чего вы купили бабиник? слушать музыку? и что же вы там слышите? шум! только не говорите, что запись отменная. Ни когда запись с пленки не сравнится с аналоговым звуком извлекаемым из пк а самое лучшее из cd проигрывателя. Что значит развалится? если вы купили китайский центр за 2000р. и хотите, что бы он работал вечно, вы этого не дождетесь, существует много хорошей качественной Китайской техники, которая работает без проблем и поломок. А если вы нашли где то какой то магнитофон или эквалайзер, сменили в нем к примеру все конденсаторы и он заработал и что? это знак качества? это говорит о том, что к этой технике относились достойно, не было проблем с напряжением, его редко включали, конечно он сохранился. А знаете почему нельзя сказать все тоже самое про Китайскую технику? да потому что если какой то аппарата не нужен его владельцу или есть какая то не исправность его выбросят или разломают, а все почему? да потому что, все те раритеты которые есть у вас, изначально береглись человеком старой закалки, ни когда советский человек раньше не мог позволить себе выбросить какой то аппарат, его просто убирали и все, это сейчас проще выкинуть или продать тот же муз. центр потому что сейчас техника не дефицит, а тогда все это было дефицитным товаром, а сейчас все это ценится, и коллекционируется. Вы сами себя уверили в том, что эта старая техника звучит отменно, что ни чего не сравниться с ней, вам хочется, что бы все вас поддерживали, но человек со слухом найдет разницу. Вы просто коллекционер, и идете по натоптанной тропинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:10 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Jey767 писал(а):
Для чего вы купили бабиник? слушать музыку? и что же вы там слышите? шум! только не говорите, что запись отменная. Ни когда запись с пленки не сравнится с аналоговым звуком извлекаемым из пк а самое лучшее из cd проигрывателя. Что значит развалится? если вы купили китайский центр за 2000р. и хотите, что бы он работал вечно, вы этого не дождетесь, существует много хорошей качественной Китайской техники, которая работает без проблем и поломок. А если вы нашли где то какой то магнитофон или эквалайзер, сменили в нем к примеру все конденсаторы и он заработал и что? это знак качества? это говорит о том, что к этой технике относились достойно, не было проблем с напряжением, его редко включали, конечно он сохранился. А знаете почему нельзя сказать все тоже самое про Китайскую технику? да потому что если какой то аппарата не нужен его владельцу или есть какая то не исправность его выбросят или разломают, а все почему? да потому что, все те раритеты которые есть у вас, изначально береглись человеком старой закалки, ни когда советский человек раньше не мог позволить себе выбросить какой то аппарат, его просто убирали и все, это сейчас проще выкинуть или продать тот же муз. центр потому что сейчас техника не дефицит, а тогда все это было дефицитным товаром, а сейчас все это ценится, и коллекционируется. Вы сами себя уверили в том, что эта старая техника звучит отменно, что ни чего не сравниться с ней, вам хочется, что бы все вас поддерживали, но человек со слухом найдет разницу. Вы просто коллекционер, и идете по натоптанной тропинке.

Сравните....хотя-бы просто визуально.Ценовая категория данных аппаратов примерно одинакова (Китай даже чуть дороже).


Вложения:
Konoos_KNS-D700_front_view_3.png
Konoos_KNS-D700_front_view_3.png [ 83.2 КБ | Просмотров: 2894 ]
a8579ee204b442998e9cd8675c3f0ed0.jpg
a8579ee204b442998e9cd8675c3f0ed0.jpg [ 95.59 КБ | Просмотров: 2894 ]
be4e0a8s-960.jpg
be4e0a8s-960.jpg [ 119.31 КБ | Просмотров: 2894 ]
04.Snyatayapanel.jpg
04.Snyatayapanel.jpg [ 132.52 КБ | Просмотров: 2894 ]

_________________
vk.com/club65539546
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:24 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:41
Сообщения: 36
Откуда: Россия
место жительства: Иркутск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
И что за фото? Давайте сравнивать новые детали и старые, понятно что места больше занимает из-за больших размеров деталей. Скажите еще, что чем больше плата тем громче звук. Вы хоть изредка слушаете то, что у вас стоит на полках? сомневаюсь. Вы просто коллекционируете, приду я завтра, и предложу за них деньги, так вы быстро все продадите и купите китайский центр. И это факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB