ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:31 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Jey767 писал(а):
И что за фото? Давайте сравнивать новые детали и старые, понятно что места больше занимает из-за больших размеров деталей. Скажите еще, что чем больше плата тем громче звук. Вы хоть изредка слушаете то, что у вас стоит на полках? сомневаюсь. Вы просто коллекционируете, приду я завтра, и предложу за них деньги, так вы быстро все продадите и купите китайский центр. И это факт!

Китайский центр в обмен на то что у меня есть?Да вы смеетесь что ли :shock: Был у меня китайский центр,даже два-подарили.Ни тот не другой у меня не задержался больше месяца.То что у меня стоит я слушаю почти каждый день.В противном случае все это стояло-бы у меня в красявам шкахчике.А на счет миниатюризации изделий...Вам знакома легендарная китайская экономия на всем подряд?

_________________
vk.com/club65539546


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:42 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:41
Сообщения: 36
Откуда: Россия
место жительства: Иркутск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Вы так и не привели фактов, чем же советская техника лучше? размеры? дерево из которого сделан корпус? огромные детали? ни когда эта техника не славилась хорошим звуком, и не будет, для этого нужны 100% переделки! что ответите на это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:56 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Jey767 писал(а):
Вы так и не привели фактов, чем же советская техника лучше? размеры? дерево из которого сделан корпус? огромные детали? ни когда эта техника не славилась хорошим звуком, и не будет, для этого нужны 100% переделки! что ответите на это?

Говорю сразу,наживать врага и с кем-то ссорится я не намерен.Нравится Китай?Да Бога ради.Мне нравится СССР ибо считаю ее куда как надежней консервных банок.Переделка?Хм...вместо транзисторной схемы проверенной и отлаженной квалифицированными специалистами советских НИИ ставит тда-шку которые мешками штампуют на дочерних предприятиях КНР...дело ваше,лично у меня рука не поднимется так делать.Есть качественные Китайские девайсы,не спорю,но речь идет о том что-же стоит покупать простому обывателю:муляж акустики с витрины или настоящую хоть и старую акустику за цену куда как ниже.

_________________
vk.com/club65539546


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:05 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:41
Сообщения: 36
Откуда: Россия
место жительства: Иркутск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Я не хочу ругаться, я хочу понять мотивацию. Вот вы видите суслика? нет? и я не вижу, но он есть! Может быть вам кажется, что этот звук лучше, а не боитесь разочароваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:09 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Jey767 писал(а):
Я не хочу ругаться, я хочу понять мотивацию. Вот вы видите суслика? нет? и я не вижу, но он есть! Может быть вам кажется, что этот звук лучше, а не боитесь разочароваться?

Вся мая аппаратура что на фото стоит примерно 6000-7000р (суммарно),за эту сумму что-то более качественно звучащее купить не реально.Дивидюшный центр конечно купите...опционален,не спорю....но пардон пукать он будет курам на смех.

_________________
vk.com/club65539546


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:16 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:41
Сообщения: 36
Откуда: Россия
место жительства: Иркутск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Вы просто патриот. Сейчас вы отрицаете реальность. Я всю свою жизнь слушаю китайшину, слушал и нашинский усилитель, но это небо и земля! Почему многие выбрасывают подобную технику? да потому что она не нужна, поняв как прекрасно звучит таже tda смысла возрашаться к старому нет. Когда стали появлятся китайские запчасти в частности микросхемные усилители, советская техника стала не нужна. В 80году, тех кто держал у себя старую аппаратуру раскулачивали, и вывозили ее на свалку, так как она портила имидж страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:26 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:43
Сообщения: 32
Откуда: маленький город в Саратовской обл.
Jey767 писал(а):
Вы просто патриот. Сейчас вы отрицаете реальность. Я всю свою жизнь слушаю китайшину, слушал и нашинский усилитель, но это небо и земля! Почему многие выбрасывают подобную технику? да потому что она не нужна, поняв как прекрасно звучит таже tda смысла возрашаться к старому нет. Когда стали появлятся китайские запчасти в частности микросхемные усилители, советская техника стала не нужна. В 80году, тех кто держал у себя старую аппаратуру раскулачивали, и вывозили ее на свалку, так как она портила имидж страны.

Так мы до чертей лысых доспоримся....Все,баста.Вы высказали свое мнение,я свое.Никто никому ничем в конце концов не обязан.Вы слушаете китайские усилки,я советские,мне нравятся мандарины,вам апельсины.Приятно было с вами поспорить :good:

_________________
vk.com/club65539546


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:31 
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013, 19:41
Сообщения: 36
Откуда: Россия
место жительства: Иркутск
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Конечно, каждый выбирает сам, что ему слушать, спорить не хочется, у меня просто нет того, что есть у вас, вот мне и завидно, я рассчитывал, что вы мне отдадите чего нибудь для тестирования :D не судьба видать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2013, 20:02
Сообщения: 4538
место жительства: В Сибири я живу...
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Jey767 писал(а):
я рассчитывал, что вы мне отдадите чего нибудь для тестирования
с этого и надо было начинать! :D :D :D
Jey767 писал(а):
Я всю свою жизнь слушаю китайшину, слушал и нашинский усилитель, но это небо и земля!
и в чью-же пользу?
Во-первых: качество звука в бОльшей степени от акустики зависит а во-вторых какой усилок опять-же...

В общем-то, конечно, все это дело сугубо личное: что слушать (так же как и что одевать, что пить, на чем ездить...) :D

Jey767 писал(а):
В 80году, тех кто держал у себя старую аппаратуру раскулачивали, и вывозили ее на свалку, так как она портила имидж страны

и это называлось "погоня за имиджем": стремно было как-то иметь советский телек когда во всех магазинах иномарки дешевые появились. Только вот было это не в 80-х а в 90-х
Сейчас ситуация несколько схожая: все вокруг на ПЛАЗМАХ и 3D свихнулись: кинескопные телеки на помойку пачками уносят. Разочарование наступает после первого ремонта (когда цену узнают :D :D )

_________________
Главное в жизни- не высшее образование, а средняя сообразительность


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 02:32 
Не в сети
пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:36
Сообщения: 310
Откуда: Ростов-на-Дону
место жительства: РнД,СЖМ
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Я тоже отдаю предпочтение советской технике! надежна,проста,и качественна! у меня дома четыре S-90. из них две с пределанными фильтрами и модернизированными сч динамиками. две S-30 и пару усилков У-101 .качает будь здоров. в пределах нормы звук шикарный. :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB