ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Здесь вопросы не задаем!!! Просто выкладываем готовую информацию!



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tru Motion в телевизорах lg
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:15 

Автор
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Современные телевизоры сейчас напичканы настолько много всякими функциями обработки картинки что порой кажется что много лишнего, но все на любителя как говорят и на разные вкусы. Так вот и у меня вкусы оказались старомодными , я предпочитаю смотреть фильмы в классическом формате , то есть 24 кадра, без всяких там сглаживаний движений ,увеличения частоты и прочих гладилок со всеми наворотами и в режиме TruMotion ,что это можно найти в инете , инфы полно, в этом режиме все кажется как бы снято видеокамерой , даж старые фильмы и те смотришь как в театре или есть такой термин как эффект мыльной оперы. Мне лично так не нравится , конечно картинка чистая без шумов , не дрожит, четкость выше крыши , но мне приятней смотреть исходную картинку , так сказать всю работу оператора и объектива без всякой обработки , ну в общем все на любителя. Так вот как это дело все отключить если кому не нравится , опишу на примере своего LG 32LB582-ZG, смотрю фильмы через смарт приложения , интернет через смартфон в качестве роутера, для начала сбрасываем телевизор на заводские настройки , потом выставляем все опять , регион сетевое подключение лицензионное соглашение , параметры изображения звука и так далее, , но в меню режим экрана ставим игра и настраиваем яркость контраст и так далее по вкусу , затем в разделе параметры изображения находим TruMotion и отключаем его , все изображение будет идти как обычно без всяких наворотов ,если это не работает в приложениях то есть в онлайн кинотеатрах а по входам все ок то нужно в смарт приложении найти премиум раздел , нажать на зеленую кнопку опции и сбросить его на заводские , телевизор перезагрузится и все должно работать. В других моделях возможно есть расхождения в названиях разделов но в основном все совпадает и разобраться не сложно. И еще может кто не знает что регулировки параметров изображения в режиме SMART не доступны через обычную кнопку seting а доступно через кнопку MY APPS.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB