ФОРУМ ПО ЭЛЕКТРОНИКЕ

РАДИОЭЛЕКТРОНИКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ
 




Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


При создании темы обязательно указываем в заголовке название и модель аппарата.
В самой теме желательно приложить схему и отчеты о всех замерах (если таковые производились)



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 18:40 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
По первому вопросу ответ такой, да теряют эмиссию и АББ начинает чюдить а оно у самцов капризное отсюда и ответ на второй вопрос почему нужно крутить в сервисе, ибо острая настройка больно уж. Нагрев чёт немного не нравится мне, где полный отчёт по всем напряжениям после ремонта,НОТ видимо не подходит, ставь родной или подбирай точно аналог и вообще учись искать инфу в инете, по этому шасси уже и так всего полно, тут нет смысла все по сто раз озвучивать. Взять хотя бы это http://monitor.net.ru/forum/samsung-cs-21k30zhq-info-629051.html. А про кадровую микру так ничего и не сообщил, менял или что другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2019, 21:27 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:06
Сообщения: 225
место жительства: Украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Znaika писал(а):
А про кадровую микру так ничего и не сообщил, менял или что другое?
Кадровую микру оставил родную, прозвонил ее и все остальное в кадровой и пришел к выводу что она живая, детально конечно не смотрел, но по параметрам новый транзистор, даже вроде по мощнее родного если не ошибаюсь, мне главное было его запустить, убедиться что все остальное живое, остальные напруги замеряю, напишу, заменил в этом шасси 2 електролита С499, 1мкф 160В этот надулся и С306,470/25 по +14В питание кадровой, у этого потеря емкости примерно на 20%, в нем осталось 380мкф, главный вопрос, эти ли 2 конденсатора являются причиной вылета строчного транзистора и первички ТМС?? Из того что нашел у родного только ток еммитера 7А а у поставленного 6А, остальные характеристики лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 03:23 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Все как то туманно у тебя, так и не известно тогда почему не было запуска строчной, сказано что снял питание с кадровой и строка запускается, в тож время сама микра не менялась, в чем юмор, КЗ не было, потом в друг все заработало ни того ни с сего. Ты чёт мудриш друг, ни стыкуется ничего, делаешь одно а постишь другое. В общем я уже чёт устал от этой темы, и так уже разбухла дальше некуда, или пиши что тема решена или тогда уж как то сам. Ещё раз повторюсь что по этому шасси все есть в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 12:08 

Автор
Не в сети
пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:06
Сообщения: 225
место жительства: Украина
практический опыт в радиоэлектронике: начинающий (менее 1 года)
Думаю строка не запускалась, сначала из за непропая стабилизатора, а потом был перегруз из за С306,470/25 по +14В питание кадровой, другого объяснения у меня самого нет, пишу все как было, писать что то другое не вижу смысла.
ВСЕ НАПРЯЖЕНИЯ ПОСЛЕ РЕМОНТА: C БП 121В, 11,16В. Проц 7,7В, 5В, 3,16В. С ТДКС питание кадровой +14,6 -13,6. Питание ВУ 166В - ЗАНИЖЕНО, ускоряющее 405В, катоды 155В, 155В, 145В. Крайние 2 вопроса в этой теме, и будем считать ее решенной:
1 Причина занижения напряжения питания ВУ (166В) ее фильтры питания, електролиты на 250В, и это может быть причиной что греется НОТ?
2 Cейчас когда я написал все что мог, по всей картине, что стало причиной вылета НОТ?
Ответьте пожалуйста и будем считать эту тему решенной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 13:30 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
А что мешает заменить конденсаторы по питанию ВУ посмотреть что будет, и НОТ греется точно не из за этого. Я тебе уже отвечал почему он греется, несоответствие параметров, как и ТМС в том числе, нарушение режима его работы, причин нагрева много, так же как и его вылета. В твоём случае возможно из за ТМС, особо при обрыва обмотки со стороны НОТ, его не пропай, проблемы с демпферными кондерами в коллекторе НОТ которые для уверенности нужно было заменить на новые. Непропаи цепей питания и так далее. Слушай я вот не пойму тебе что тяжело задавать эти вопросы в поиске, почему сгорает НОТ, почему греется и так далее, все твои вопросы уже давно решены другими, мне уже твой НОТ по ночам снится :lol: все пока читай инет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:09 
Не в сети
ДРУЗЬЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2016, 12:29
Сообщения: 3110
место жительства: Казахстан
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
И что дальше? Фигаро здесь Фигаро там :lol: несколько тем и все без эпилога.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 03:34 
Не в сети
МОДЕРАТОРЫ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Сообщения: 4377
Откуда: Россия
место жительства: Чита
практический опыт в радиоэлектронике: от 5-ти лет и более
Главное возбудить модератора, а будет ли толк это не важно :D

_________________
https://vk.com/radiouchebnik
Видео по ремонту разной электроники https://www.youtube.com/channel/UCE57iw ... MLt_hXZWZQ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB